28 Июня 2013 | 13:36

К июлю с московских фасадов снимут почти все рекламные растяжки

К 1 июля 2013 года на фасадах зданий в Москве останется всего семь рекламных растяжек. Окончательно все растяжки будут демонтированы к концу 2014 года. Об этом 27 июня сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента СМИ и рекламы столицы Владимир Черников

Картинка К июлю с московских фасадов снимут почти все рекламные растяжки

К настоящему моменту уже были ликвидированы две тысячи баннеров, размещенных на фасадах зданий. В планах столичных властей убрать еще 44 такие рекламные растяжки. Одновременно с этим 5 августа в столице состоится аукцион по размещению наружной рекламы, по результатам которого в Москве появится несколько рекламных щитов и тумб. Контракты с компаниями-победителями будут заключаться на 10 лет. Заявку на участие можно подать до 29 июня.

19 июня 2013 года была опубликована концепция размещения рекламно-информационных конструкций для одиннадцати центральных улиц города, созданная командой студии Артемия Лебедева совместно с Главным архитектурно-планировочным управлением Москомархитектуры. Руководство призвано улучшить внешний облик исторического центра Москвы и упростить процесс согласования вывесок с городскими властями. В дальнейшем планируется сделать новое руководство частью законодательства. Вывески, не соответствующие концепции, будут демонтировать, а их владельцев штрафовать.

Источник: Московские Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.