26 Июня 2013 | 08:47

Телеканал «Пятница» запустит сервис смешных открыток

Новый проект «ПрофМедиа ТВ» — шутки на грани фола

Картинка Телеканал «Пятница» запустит сервис смешных открыток

Телеканал «Пятница», который с 1 июня этого года вещает на частоте телеканала MTV, в ближайшее время запустит сервис электронных открыток с юмористическими надписями. Об этом «Известиям» рассказал руководитель digital-дирекции телеканала «Пятница» Максим Русаков.

— Мы запланировали запуск множества дополнительных сервисов, которые призваны повысить узнаваемость телеканала, — добавил Русаков.

Будущий сервис будет во многом повторять популярный интернет-проект «Прикольные открытки» (atkritka.com). Только вместо рисованных картинок в проекте «Пятницы» будут использоваться фотографии. По словам Русакова, над клоном «Аткрытки» (название которого пока остается в тайне) работает «банда творческих сотрудников» — авторские коллективы, которые профессионально занимаются созданием юмористического контента. Со временем, рассчитывают создатели сервиса, к созданию «веселых картинок» подключатся и пользователи.

Будет ли для нового проекта «Пятницы» запущен отдельный сайт или сервис «прикрутят» к сайту телеканала, пока не сообщается. В развлекательном сервисе будет действовать премодерация.

— У «Аткрытки» есть один минус: там можно написать всё что угодно. У нас творчество пользователей будет модерироваться. Но это не должно стать препятствием. Народу нравятся «веселые картинки», которые никогда не надоедают, — отмечает руководитель digital-дирекции телеканала «Пятница», которого не смущает, что идея «Прикольных открыток» не оригинальна.

Шеф-редактор сайта о рекламном рынке AdIndex.ru Ирина Пустовит отмечает, что будущий сервис телеканала «Пятница», являясь плагиатом, рискует вызвать негативную реакцию вместо ожидаемого wow-эффекта.

— Но если не сэкономят на оформлении и качестве текстов, то могут некоторое время покататься на гребне открыточного тренда. Позиционирование данного телеканала — развлечение без лишних умственных упражнений. Реплика знаменитой «Аткрытки» вполне в русле этой концепции, а значит, работает на общую стратегию, — считает эксперт.

Запуск нового канала на эфирной частоте MTV анонсировался с лета прошлого года. На канале транслируется большое количество юмористических передач, которые ранее были показаны на российском ТВ, а также программы собственного производства. Телеканал вещает менее месяца, однако уже привлек внимание экспертной комиссии Роскомнадзора, которая попросила гендиректор «ПрофМедиа ТВ» Николая Картозию снять с эфира шоу «Каникулы в Мексике». По мнению экспертов надзорного ведомства, программа может причинить вред здоровью и развитию детей.

Российский сервис Atkritka.com не является оригинальным. Еще в 2007 году был запущен англоязычный сайт Someecards.com, с которого можно отправлять своим друзьям в социальные сети юмористические открытки, оформленные в стиле старинных гравюр.

Представители Atkritka.com не прокомментировали, как они относятся к будущему появлению нового конкурента.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru