12 Марта 2013 | 10:34

Экс-главред Газеты.ру объяснил причины своего ухода

Бывший главный редактор "Газеты.ру" Михаил Котов объяснил, что причиной его ухода из издания стали разногласия с управляющей компанией, которая предложила сократить число авторских материалов и писать больше коротких новостей

Картинка Экс-главред Газеты.ру объяснил причины своего ухода

Котов покинул пост главреда "Газеты.ру" 4 марта, вместо него на эту должность была назначена его зам Светлана Лолаева.

"Какое-то время назад был предложен план оптимизации работы редакции. Управляющая компания предложила писать как можно больше коротких новостей, а объем серьезных авторских материалов сократить вместе с затратами на редакцию. Для меня польза от этого была неочевидна, но воля владельца — закон. Это же не моя газета", — сообщил Котов в интервью Андрею Гришковцу, размещенном на странице автора в Facebook.

Котов отметил, что непонимание возникло из-за разных подходов — "делать дорогой качественный продукт для думающей аудитории и зарабатывать на представлении их высокой платежеспособности рекламодателю, или делать продукт подешевле и попроще, рассчитывая на рост разнородных читателей, и брать количеством".

Бывший главред объяснил, что считает возможными оба варианта, однако первый подход ему ближе.

"Мы с управляющей компанией не могли найти компромисс в принципиальном для меня, да и наверное для них, вопросе — векторе развития издания", — сказал Котов.

Котов был назначен главредом "Газеты.Ru" решением совета акционеров летом 2010 года. Он приступил к обязанностям главреда с 15 июля 2010 года, когда прекратились полномочия прежнего главного редактора Михаила Михайлина в связи с его переходом в ИД "Коммерсант".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.