11 Марта 2013 | 18:24

Time Warner избавляется от журнального бизнеса

Несколько последних месяцев одна из крупнейших компаний телевещания, интернета и телекоммуникаций Time Warner вела переговоры еще с одним медиаконгломератом - Meredith Corp. - о слиянии большинства печатных изданий

Картинка Time Warner избавляется от журнального бизнеса

В новую структуру должны был войти такие журналы Meredith Corp., как Family Circle, Parents, American Baby, Fitness, Renovation Style, Wood и другие, а также подконтрольные дочерней компании Time Warner — Time Inc. — журналы, за исключением Time, Fortune и Sports Illustrated.

Переговоры закончились довольно неожиданно. Вместо того, чтобы принят решение о слиянии, договориться о стоимости новой компании и размере ее долга, Time Warner приняла решение попросту отделить от себя Time Inc..

Таким образом, крупнейшее издательство США и Великобритании Time Inc. приобретает статус независимой публичной компании. Подобное решение председатель Time Warner Джефф Бьюкс объяснил желанием "сфокусироваться на телевизионных сетях, кинобизнесе, производстве ТВ-программ и улучшить структуру роста компании". Time Warner включает в себя ряд крупных телевизионных и  кинокомпнаий, в том числе, Warner Bros., CNN, HBO и The CW Television Network.

На сегодняшний день Time Inc. издает такие журналы, как Entertainment Weekly, Time, People, InStyle, Fortune, Sports Illustrated и десятки других. В прошлом году прибыль Time Inc. упала на 25% ввиду снижения рекламных и розничных продаж печатных изданий. Доход компании также снизился на 6,6%.

Источник: Buro 24/7

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.