25 Февраля 2013 | 16:25

На Slon.ru меняется редакция

Издание избавляется от журналистов-политиков

Картинка На Slon.ru меняется редакция

В редакции Slon.ru крупные перемены. Slon.ru покинул весь отдел "Россия", ушел заместитель главного редактора Александр Кияткин, который курировал экономическое направление, а также политический обозреватель Роман Доброхотов.

Главный редактор проекта Андрей Горянов сообщил "Известиям", что в редакции не только уходят люди, на их место приходят новые. Главой отдела "Россия" стал Айдар Бурибаев, ранее работавший в «Газете», «Русском Newsweek» и агентстве «Рейтер», а заместителем главреда - Антон Шириков, который работал редактором в издательствах «Эксмо» и «Манн, Иванов и Фербер»

По словам Горянова, Роман Доброхотов уволен, хотя по факту его уход был оформлен "по соглашению сторон".

- Дальше работать с ним было невозможно, - подчеркнул Горянов. - Он не видит себя журналистом, скорее, больше политиком.

Сам Роман Доброхотов удивлен, что ему пришлось в таком срочном порядке расстаться с изданием.

- Айдар Бурибаев, который недавно пришел на должность главы отдела "Россия" (пишет о политике и обществе), не проработал с нами ни дня. Он пришел и заявил, что весь отдел - а это я, Софья Шайдуллина и Вера Кичанова - уволены. Мне дор сих пор непонятно, в чем заключались претензии ко мне. Мои заметки собирали в среднем по 20 тыс кликов в день, что является хорошим показателем для Slon.ru.

Роман Доброхотов также отметил, что его политическая позиция никогда не мешала ему выполнять свою работу.

- Меня никогда не упрекали в том, что мои статьи имеют политическую окрашенность. У меня есть политическая позиция, это правда, но противоречий между ней и моей деятельности как журналиста никогда не было, - уточнил экс-сотрудник Slon.ru.

Источники, близкие к изданию, отмечают, что сейчас Slon.ru ждут перемены. Проект отойдет от субъективной подачи новостей, от мнений экспертов.

Возможно, именно с этим связан и уход заместителя главного редактора Slon.ru Александра Кияткина. По словам Горянова, с ним руководство "разошлось во взглядах на формирование отдела экономики".

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru