16 Ноября 2012 | 09:57

В подземных переходах Москвы появятся официально одобренные реклама и граффити

Часть пространства в московских подземных переходах займут реклама и граффити

Картинка В подземных переходах Москвы появятся официально одобренные реклама и граффити

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе посещения молодежного многофункционального центр на северо-востоке столицы. Во время заседания молодежного совета при мэре Москвы мэру предложили поддержать идею разрисовывать здания и пешеходные переходы столицы граффити.

По словам Собянина, переходы в Москве раньше находились в "удручающем" состоянии, но в последние месяцы их по большей части привели в порядок. "Следующим шагом нам предстоит навести порядок с мелкорозничной торговлей в переходах и значительную часть пространства отдать под рекламу, - отметил Собянин. - Но при этом какая-то часть пространства все равно останется. И я нисколько не возражаю, чтобы вы занимались совместным художественным оформлением этих пространств".

Собянин пообещал дать поручение главному архитектору Москвы встретиться с художниками, которые увлекаются граффити, и обсудить их идеи по поводу разрисовки фасадов домов. Профильные департаменты города поддерживают деятельность художников граффити, подчеркнул он.

Источник: Regnum.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.