07 Июня 2012 | 08:14

Twitter сменил логотип

Социальная сеть "Твиттер" поменяла логотип компании. Теперь ярко-голубая птичка по имени Ларри взмывает ввысь, клюв приоткрыт, и можно легко понять, что в этот момент она поет

Картинка Twitter сменил логотип

В тоже время с логотипа исчезла фирменная буква "T", обрамленная квадратом, а также надпись, сделанная строчными буквами "twitter". По словам креативного директора Дуга Боумана, "отныне именно этот символ будет использоваться компанией, у нас отпала необходимость в использовании буквы и названия, логотип сам по себе узнаваемый". "Птица в полете, по нашему мнению, является воплощением всевозможных представлений о безграничной свободе", - заметил Боуман.

Новый фирменный знак основан на трех окружностей, пересекающихся между собой. Разработчики считают, что такая конфигурация представляет собой символ пересечения идей пользователей с интересами их друзей и коллег.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.