01 Июня 2012 | 12:04

Новый глава Disney пришел со студии Warner Bros

Студия Disney получила в четверг нового президента взамен уволенного в апреле Рича Росса - это бывший глава Warner Bros Entertainment Алан Хорн (Alan Horn), который заступает на новую должность с 11 июня, сообщает Deadline.com со ссылкой на официальное сообщение главы корпорации Disney Боба Айгера (Bob Iger)

Картинка Новый глава Disney пришел со студии Warner Bros

"Алан не просто обладает безграничными познаниями и опытом в нашем деле - он способен воспринимать кинопроизводство и как вид искусства, и как область бизнеса. Он заслужил уважение всех игроков индустрии благодаря своим продолжительным усилиям, принесшим финансовые и творческие плоды, обладает непогрешимым вкусом и высоким моральным авторитетом", - отмечает Айгер.

За те 12 лет, что Хорн руководил в Warner Bros кинопроизводством, прокатом, распространением DVD и прочим Video on demand, то есть легальными и платными интернет-просмотрами, компания выпустила такие хиты как "Темный рыцарь" (The Dark Knight), "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory), "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes), "Бэтмен: Начало" (Batman Beigns), "Одиннадцать друзей Оушена" (Ocean's Eleven) и "Отступники" (The Departed). Однако главным плодом его деятельности стала восьмичастная "Поттериана".

Предыдущий глава Disney Studios лишился должности из-за серьезных убытков, которые студия несла за последние несколько лет. Своей кульминации эта история достигла во втором квартале 2012 года, когда Disney пришлось сознаться в 200-миллионных убытках.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru