09 Апреля 2012 | 07:18

Зарплаты руководителей «СТС Медиа» больше не зависят от динамики развития рекламного сегмента

В прошлом году совет директоров холдинга «СТС Медиа» (телеканалы СТС, «Домашний» и «Перец») принял решение привязать максимальный размер бонусов менеджмента к росту телевизионного рекламного рынка по итогам 2011 года

Картинка Зарплаты руководителей «СТС Медиа» больше не зависят от динамики развития рекламного сегмента

Это означало, что если холдинг не займет определенную долю по выручке, максимальный размер бонуса для каждого топ-менеджера может быть уменьшен на 50%. Как следует из материалов к годовому собранию акционеров, совет директоров принял решение отменить этот пункт из-за «трудных рыночных условий».

Рекламная выручка компании в прошлом году росла не так активно, как рынок в целом: по сравнению с 2010 годом показатель увеличился только на 13% в рублевом выражении, до 22 млрд руб. А рост затрат на телерекламу в целом по рынку, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, составил 18% — 131 млрд руб.

Максимальный размер бонуса, который может получить топ-менеджер холдинга, составляет определенный процент от годового оклада. В прошлом году он был обозначен на уровне 60% от заработной платы за 12 месяцев и зависел от выполнения ряда ключевых показателей, каждый из которых имеет определенный вес в итоговом вознаграждении.
По итогам прошлого года генеральный директор холдинга Антон Кудряшов и генеральный продюсер Вячеслав Муругов получили самые маленькие бонусы из топ-менеджмента. В частности, максимальный бонус, который мог получить г-н Муругов, составлял 211 тыс. долл., но он заработал только 15% (31 тыс. долл.), г-н Кудряшов получил 20% от положенного максимального бонуса (451 тыс. долл.), то есть 90 тыс. долл.

И.о. генерального директора холдинга Борис Подольский получил 70% от максимально возможной суммы бонуса (199,161 тыс. долл.) — 139 тыс. долл. На 2012 год для г-на Подольского максимально возможный размер бонуса определен на уровне 186 тыс. долл. (также 60% от годовой зарплаты), он будет зависеть от показателей, которые будут установлены в апреле 2012 года. Он также имеет право получить дополнительный бонус — 100 тыс. долл. — за временное исполнение обязанностей генерального директора вместо ушедшего в «ВымпелКом» г-на Кудряшова.

Заместитель гендиректора по стратегии и развитию бизнеса Вячеслав Синадский и заместитель гендиректора по управлению вещанием в РФ Сергей Петров получили по 80% от максимально возможной суммы бонуса — в размере от 188 тыс. долл. и 147 тыс. долл. соответственно.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru