05 Апреля 2012 | 16:34

Агентство Associated Press подружилось с видеоблогерами

Пользователи сервиса видеотрансляций Bambuser смогут распространять свои ролики по каналам агентства Associated Press. О достигнутой договоренности сообщается в блоге Bambuser

Картинка Агентство Associated Press подружилось с видеоблогерами

Каждый автор онлайн-трансляций сможет дать разрешение агентству на использование его материалов. В таком случае Associated Press будет в обязательном порядке указывать авторство видеозаписей (в виде имени пользователя на Bambuser), в том числе и на самом ролике.

Авторов трансляций, которые решат поделиться с AP, попросят указать свои контактные данные. Они могут пригодиться в том случае, если агентство захочет обратиться к пользователю за дополнительной информацией.

Bambuser подчеркивает, что разрешение на использование агентством снятых материалов можно будет отозвать в любой момент.

Bambuser является одним из популярнейших ресурсов для организации онлайн-трансляций. Трансляции можно организовать как с помощью веб-камеры компьютера или ноутбука, подключенного к интернету, так через мобильные устройства.

После окончания трансляции запись остается доступной на сервере. Сервис активно используется, к примеру, сирийской оппозицией для передачи сообщений о боевых действиях и других происшествиях в стране. Эти записи нередко оказывались единственными свидетельствами ситуации в осажденных правительственными войсками городах.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru