04 Апреля 2012 | 08:01

Агентство Associated Press вновь терпит убытки

Информационное агентство Associated Press в США три года подряд терпит убытки, но рассчитывает на рост доходов в нынешнем году. Об этом заявил его главный финансист Кен Дейл на годовом собрании в Вашингтоне

Картинка Агентство Associated Press вновь терпит убытки

По словам Дейла, темпы сокращения доходов замедляются - с 10 процентов за 2009 год до 7 процентов в 2010 году и 0,5 процента в 2011 году.

В текущем году агентство рассчитывает на увеличение доходов на 2 процента, в частности, за счет продаж специальных информационных пакетов, посвященных всеобщим выборам в США и Олимпийским играм в Лондоне. Кроме того, должны дать рекламную отдачу программные приложения с новостями Associated Press для смартфонов и компьютеров-планшетников.

В абсолютных цифрах доходы Associated Press за прошлый год сократились до 627,6 миллиона долларов против 630,5 миллиона долларов годом ранее, передает ИТАР-ТАСС.

Главное информационное агентство США официально считается некоммерческой организацией. Это кооператив, образованный на паях американскими СМИ для более эффективного и экономичного сбора и распространения новостей.

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru