17 Апреля 2012 | 14:46

«Газпром-Медиа» подтвердил продление контракта Кулистикова

В «Газпром-Медиа» подтвердили сведения о том, что контракт гендиректора НТВ Владимира Кулистикова будет продлен, а инициатором этого решения стал глава медиа-холдинга Николай Сенкевич

Картинка «Газпром-Медиа» подтвердил продление контракта Кулистикова

«Инициатором досрочного продления контракта Владимира Кулистикова в качестве гендиректора НТВ выступил глава «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Газпром-Медиа».

«Это вызвано тем, что Кулистиков показал себя эффективным менеджером, успешно развивающим телеканал», – заявили в медиа-холдинге.

Днем ранее Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», входящей вместе с НТВ в «Газпром-Медиа», сообщил в своем Twitter о том, что контракт с Кулистиковым продлен до 1 января 2016 года. Однако сам Кулистиков не подтверждал, но и не опровергал эти сведения.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев наградил Кулистикова орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени.

Накануне награждения Кулистикова вокруг НТВ разразился скандал в связи с выходом фильма об оппозиционных митингах «Анатомия протеста». Сюжет вызвал всплеск возмущения у зрителей в интернете: хэштег «НТВлжет» несколько дней находился в списке главных запросов пользователей сервиса микроблогов Twitter в России, а затем держался в главных трендах микроблогов в течение двух дней. После чего прошел гражданский митинг «Против лжи НТВ», на котором присутствовали около двух тысяч человек. Союз журналистов России заявил о том, что проведет специальное заседание, чтобы разобрать ситуацию с выходом «Анатомии протеста».

В начале 2012 года появились слухи о том, что Кулистиков может покинуть свой пост из-за болезни, а ему на смену придет главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. Пока руководство компании опровергает сообщения об этом. В марте «Независимая газета» прочила Кулистикова на место руководителя Министерства культуры.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru