06 Марта 2012 | 07:57

Yahoo планирует массовое сокращение штата - СМИ

Гендиректор интернет-компании Yahoo Скотт Томпсон планирует крупномасштабную реструктуризацию компании, частью которой должно стать массовое сокращение штата, сообщает техноблог All Things Digital

Картинка Yahoo планирует массовое сокращение штата - СМИ

По данным источников ATD, под сокращение попадут тысячи сотрудников Yahoo. Среди подразделений, которые подвергнутся реструктуризации, могут оказаться маркетинг и PR, исследования и разработки, региональные подразделения.

По данным на начало 2012 года, в Yahoo работали более 14 тысяч постоянных сотрудников, кроме того, большое число разработчиков ПО сотрудничали с компанией на контрактной основе. Компания, которая с прошлого года переживает корпоративный кризис и нуждается в эффективной стратегии для спасения своего бизнеса, может объявить о планах уже в конце марта.

Томпсон, возглавивший Yahoo в начале января 2012 года после принудительного увольнения экс-гендиректора Кэрол Бартц, недавно привлек консультантов из Boston Consulting Group к аудиту компании, чтобы сфокусировать ее развитие на наиболее перспективных продуктах.
Томпсон должен вернуть Yahoo на конкурентоспособный уровень, поднять нынешнюю капитализацию компании, которая оценивается в 17,75 миллиарда долларов, что примерно в 2,5 раза ниже, чем цена, которую за Yahoo предлагала Microsoft в 2008 году.

Чистая прибыль Yahoo по US GAAP снизилась по итогам четвертого квартала 2011 года на 5% - до 296 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Выручка за четвертый квартал 2011 года снизилась на 13% до 1,32 миллиарда долларов.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru