15 Марта 2012 | 08:54

«Газпром-Медиа» готов к IPO и не продается

«Газпром-Медиа холдинг» является объектом долгосрочных инвестиций Газпромбанка и обладает высокой капитализацией, сообщил Николай Сенкевич

Картинка «Газпром-Медиа» готов к IPO и не продается

«Газпром-Медиа» сейчас готов к выходу на IPO, рассказал генеральный директор медиахолдинга Николай Сенкевич, передает РИА «Новости». По словам Сенкевича, вопрос о продаже компании пока не обсуждается.

«Высокий уровень капитализации холдинга и полное соответствие международным бизнес-процессам и стандартам позволяет — в случае решения акционеров — осуществить вывод на IPO как всего «Газпром-Медиа холдинга», так и отдельных входящих в него компаний», — сообщил Сенкевич. При этом он подчеркнул, что «Газпром-Медиа холдинг» является объектом долгосрочных инвестиций Газпромбанка наряду с другими активами. «Совет директоров Газпромбанка в настоящее время не рассматривает вопрос продажи медийных активов», — заявил Сенкевич, который является первым вице-президентом, членом совета директоров Газпромбанка. Он также отметил, что поступательный рост капитализации «Газпром-Медиа холдинга» «свидетельствует о дальновидности и целесообразности принятого банком решения об инвестировании в данный объект».

Слухи о продаже пошли после того, как член совета директоров Газпромбанка Александр Красненков в интервью журналу «Газпром» не исключил продажи медиахолдинга.

Ранее Газпромбанк продал два непрофильных актива: «Сибнефтегаз» и СИБУР.

В феврале полномочия Сенкевича как генерального директора были продлены до 2016 года. Он возглавляет холдинг с 2004 года.

«Газпром-Медиа» создан в 1998 году. В него входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания «НТВ-Плюс», радиостанции «Эхо Москвы», «Первое популярное радио», Cити-FM, Relax-FM, «Детское радио», издательство «Семь дней», кинокомпания «НТВ-Кино», кинотеатры «Октябрь», «Кристалл-Палас», интернет-портал RuTube, ООО «Газпром-Медиа» (продажа рекламы) и другие компании.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.