22 Февраля 2012 | 14:05

«Новая газета» может быть выставлена на продажу

Пакет акций «Новой газеты» может быть выставлен на продажу, чтобы решить финансовые проблемы, связанные с проверками в банке одного из акционеров Александра Лебедева

Картинка «Новая газета» может быть выставлена на продажу

«Очень многие люди: артисты, читатели из разных городов — от великих и любимых народом художников и артистов до неизвестных мне лично людей — начинают приходить с пожеланием оказать финансовую поддержку. Мы этим заниматься не будем, мы справимся. Мы не сироты, помогать надо слабым», — сообщил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.

По его словам, без выплаты зарплат редакция может «протянуть сколько угодно», однако «может быть выставлен какой-то пакет акций газеты на продажу».

«Это будут решать акционеры и журналистский коллектив, такая возможность рассматривается, — сказал Муратов. — У нас отличное настроение. Люди прекрасно понимают, что это, может быть, одна из самых простых проблем, были времена и тяжелее. Все работают с ледяным спокойствием».

Главный редактор сообщил, что сегодня будет направлен запрос во все правоохранительные органы и Центробанк с просьбой объяснить причины проверки, поскольку Национальный резервный банк Лебедева уже проверяли.

«Мы не собираемся бросать своего акционера и не говорим, что наши судьбы разделены», — заключил Муратов.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.