01 Февраля 2012 | 09:35

Аудитория «Одноклассников» превысила 30 млн

Социальная сеть «Одноклассники» сообщила о том, что зарегистрировала в новогодние праздники рекордное увеличение пользовательской активности

Картинка Аудитория «Одноклассников» превысила 30 млн

В период минувших праздников (по сравнению с этим же периодом прошлого года) личных сообщений было отправлено больше на 171%, загружено фотографий - на 57%, а количество запросов в строке поиска подарков увеличилось с 70 тыс. до 2,5 млн. Кроме того, для новогодних поздравлений пользователи активно использовали один из новых сервисов «Одноклассников» - «Бесплатные звонки». Всего во время новогодних каникул было зафиксировано более 12 млн соединений. Необходимо отметить растущую популярность мобильной версии - по сравнению с 2010 г. доля аудитории, заходящей в «Одноклассники» с мобильных устройств, выросла в 2,3 раза.

«Взрывной рост аудитории социальной сети в 2011 г. подтверждает правильность выбранной нами стратегии, направленной на качественное улучшение Одноклассников. Наша главная цель - сделать самый удобный сайт для общения всех русскоговорящих людей», – заявил Илья Широков, вице-президент Mail.ru Group, руководитель проекта «Одноклассники».

По данным Liveinternet, в новогодние праздники количество пользователей проекта «Одноклассники» превысило 30 млн уникальных посетителей в день - это подтверждает тот факт, что аудитория все чаще предпочитает свободное время проводить в любимой социальной сети.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru