16 Января 2012 | 07:46

Рыбакам добавили эфирного времени на ВГТРК

Глава Росрыболовства Андрей Крайний пожаловался премьер-министру Владимиру Путину на то, что на бесплатных телеканалах нет передач о рыбалке. Премьер пообещал поговорить об этом с руководством ВГТРК. О новых передачах так и не договорились, зато на канале «Россия 2» переименуют старую передачу и увеличат ее хронометраж

Картинка Рыбакам добавили эфирного времени на ВГТРК

Обновленная передача появится в эфире уже 15 января. Она будет называться «Моя рыбалка» (прежнее название — «Рыбалка с Радзишевским»), и у нее будет несколько ведущих.

«Передача будет выходить по воскресеньям. Она будет популяризировать рыбалку, здоровый образ жизни, пропагандировать бережное отношение к рыбе. Росрыболовство примет самое активное участие в ее создании. В ближайшее время там будет транслироваться рыбный марафон», — рассказал «Маркеру» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

А на канале «Россия 2» возмутились словами Андрей Крайнего о том, что на эфирных каналах нет передач о рыбалке. «У нас шла передача «Рыбалка с Радзишевским» несколько лет подряд и имела стабильно высокий рейтинг, — заявил руководитель телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников. — Все, кто увлекается рыбалкой, знают и смотрят эту передачу. Странно, что в Росрыболовстве о ней не знают».

При этом Медников отметил, что, по его сведениям, ведомство не принимает участия в создании передачи: ее выпускает Федеральное агентство по печати. Если точнее, то, как ранее сообщал «Маркер», ведомство ежегодно выделяет грант на съемку этой передачи; производством занимается ООО «Артель продакшн».

Источник: Marker.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru