13 Января 2012 | 13:38

В Facebook появился сервис совместного прослушивания музыки

Социальная сеть Facebook продолжает активно развиваться, обновляя существующие сервисы и добавляя новые возможности. Сегодня она подарила своим пользователям возможность слушать музыку одновременно со своими друзьями. Сервис получил название «Listen With»

Картинка В Facebook появился сервис совместного прослушивания музыки

Согласно информации из официального блога разработчиков Facebook, каждый пользователь теперь будет видеть, когда тот или иной человек из его списка друзей слушает музыку, находясь в режиме онлайн. Нажав на кнопку с надписью Listen With, можно будет подключиться к прослушиванию песни именно на том моменте, на котором она играет у друга. Сервис Listen With позволяет подключать к прослушиваю композиций сразу нескольких друзей, вот только максимальное их количество пока не уточняется. Веб-ресурс Cnet уточняет, что в рамках коллективного прослушивания песен диджеем может быть каждый из друзей по очереди, в зависимости от желания.

В Listen With также доступен групповой чат — доступ к нему получают все, кто в определенный момент времени слушает одну и ту же композицию. Данный режим позволяет обсуждать с друзьями играющие песни или общаться на темы, никоим образом не касающиеся музыки в общем и конкретного трека в частности. В настройках сервиса Listen With каждый пользователь может составить список друзей, с которыми он хочет одновременно слушать музыку. Это могут все его друзья или всего лишь несколько человек — каждый решит для себя сам.

На сегодняшний день музыкальный сервис Facebook Listen With находится в стадии активного бета-тестирования. Сейчас доступ к нему имеет лишь ограниченное число пользователей, но разработчики уверяют, что проект станет общедоступным в течение ближайших нескольких недель. В течение этого времени будет проходить его отладка.

Согласно последним данным, аудитория Facebook насчитывает свыше 800 млн человек. В 2012 году Марк Цукерберг и его команда разработчиков намерены внести множество изменений в свой проект, сделав его еще более совершенным и многофункциональным. В России, кстати, существуют отдельные музыкальные сервисы, напрямую связанные с социальной сетью Facebook. Это, к примеру, небезызвестный Яндекс.Музыка, благодаря которому на серверах Facebook всегда можно найти и послушать понравившуюся песню.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru