10 Января 2012 | 10:46

Реклама появится на сайтах трех языковых служб Би-би-си в 2012 году

Британская вещательная корпорация Би-би-си одобрила план, в соответствии с которым на сайтах трех языковых редакций Всемирной службы Би-би-си, включая русскую, в нынешнем году появится реклама, говорится в сообщении корпорации

Картинка Реклама появится на сайтах трех языковых служб Би-би-си в 2012 году

По решению Траста Би-би-си (руководящего органа корпорации), реклама на сайтах русской, испанской и арабской служб будет размещаться в порядке эксперимента, который продлится в течение одного года.

Кроме того, реклама будет размещаться в радиопрограммах Всемирной службы Би-би-си на английском языке, которые транслируются в Берлине на одной из FM-частот.

Появление рекламы на сайтах Би-би-си и в ее радиопрограммах связано с недавним решением британского правительства, по которому в 2013-14 годах Всемирная служба должна привлечь за счет коммерческой деятельности 3 миллиона фунтов стерлингов.

При этом корпорация обещает, что реклама будет размещаться в строго ограниченных количествах и не будет составлять основного источника дохода данных языковых служб.

"Траст соглашается с этими предложениями, однако они еще должны пройти необходимые регуляторные процедуры и получить одобрение министра иностранных дел", - сказано в протоколе заседания руководящего органа Би-би-си.

В настоящее время рекламные ролики размещаются только в эфире спутникового телеканала BBC World; а на новостном сайте bbcnews.com реклама видна лишь пользователям, находящимся за пределами Великобритании.

Ранее британское правительство решило с 2014 года отказаться от прямого финансирования Всемирной службы Би-би-си через министерство иностранных дел Великобритании. Вместо этого она начнет получать средства из общего бюджета Британской вещательной корпорации, который формируется за счет оплаты жителями страны телевизионных лицензий.

Всемирная служба Би-би-си начала вещать в 1932 году, сейчас ее аудитория во всем мире составляет порядка 240 миллионов человек, которые получают информацию на веб-сайтах, слушают радиопрограммы и смотрят телевидение. Кроме английского, Би-би-си вещает на 27 различных языках.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru