09 Декабря 2011 | 10:47

Новостной интернет-ресурс ura.ru может быть продан

Уральский информацинный ресурс Ura.ru нашел потенциального инвестора, об этом "Известиям" рассказали участники медиарынка

Картинка Новостной интернет-ресурс ura.ru может быть продан

Гендиректор и единственный владелец портала Аксана Панова подтвердила, что ведет переговоры с иностранной компанией, но пока ничего не решила. Не исключено, что покупатель может действовать в интересах бывшего председателя правления "Банка Москвы" Андрея Бородина, полагают эксперты.

Панова рассказала "Известиям" о том, что действительно получила заманчивое предложение от потенциальных инвесторов и сейчас обдумывает его. "Это иностранная компания, у нее нет никаких медийных активов в России и, насколько я понимаю, вообще нет никаких активов в России", - пояснила Панова, но название компании и размер предложенной суммы сообщить отказалась. Тем временем знакомые с ситуацией источники утверждают, что речь может идти о сумме в несколько миллионов долларов.

Потенциальным покупателем на рынке считают Андрея Бородина. На днях он сделал громкое заявление о том, что намерен приобрести медийный актив в России. Это помогло бы ему донести свою гражданскую позицию до граждан и руководства страны, а также участвовать в открытых дискуссиях.

В пользу этой версии говорит и то, что в конце лета один из личных помощников Бородина встречался с представителями различных онлайн-СМИ и предлагал им сделку с немецкой инвестиционной компанией, действующей в интересах Бородина. "Нам действительно делали такое предложение, но сообщить название компании я не могу. Переговоры завершились в самой начальной стадии, так как я не был заинтересован в продаже портала", - говорит генеральный директор Infox.ru Александр Писарев.

Связаться с Андреем Бородиным вчера не удалось, его пресс-служба также не успела оперативно ответить на запрос "Известий". При этом источники в "Банке Москвы" подтвердили наличие интереса у их бывшего начальника к медиарынку.

Информационное агенство Ura.ru было основано екатеринбургскими журналистами в 2006 году. Согласно данным TNS Web Index посещаемость сайта в августе составила 339 тыс человек. А, по данным портала liveinternet.ru, на сайт заходят в среднем 40 тыс. человек в сутки.

Андрей Бородин покинул Россию в марте. Здесь бывшего совладельца и экс-главу Банка Москвы обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. "Банку Москвы", подконтрольному теперь ВТБ, принадлежит газета "Вечерняя Москва", сейчас она выставлена на продажу.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.