20 Декабря 2011 | 07:55

Замглавреда "Известий" объявил об уходе из издания

Заместитель главного редактора газеты "Известия" Владислав Вдовин заявил, что уволился из издания более двух недель назад. Об этом Вдовин сообщил на своей закрытой странице в Facebook. Ранее об увольнении Вдовина известно не было

Картинка Замглавреда "Известий" объявил об уходе из издания

Как объяснил Вдовин, "в революционном фейсбуке вдруг стало странно писать о личном", именно поэтому он сообщил о своем увольнении только спустя две недели. Причиной увольнения стали разногласия с руководством, которые Вдовин назвал "слишком скучными, чтобы рассказывать о них публично". Он также добавил, что к политике или выборам его решение отношения не имеет.

Дальнейшее место работы журналист пока не уточнил.

На работу в "Известия" Владислав Вдовин пришел в июне 2011 года. Он стал заместителем главного редактора газеты Александра Малютина и шеф-редактором сайта izvestia.ru. До этого Вдовин работал главным редактором газеты "Труд" и журнала "Огонек", а также заместителем главного редактора российских версий журналов Forbes и SmartMoney.

Весной 2011 года в "Известиях" произошли существенные кадровые перестановки. В апреле во главе совета директоров "Известий" встал генеральный директор "Ньюс медиа-Рус" Арам Габрелянов. Он позвал на пост главного редактора газеты Александра Малютина и объявил о смене формата издания. Тогда же стало известно, что редакция "Известий" покинет здание на Пушкинской площади, которое она занимала с 1970-х годов. В результате этих перемен газету покинуло две трети сотрудников: одни ушли из-за нежелания покидать здание, а другие были уволены в результате проводившейся реструктуризации кадров. Последнее вызвало крупный медиаскандал: сотрудники "Известий" заявили, что им не сообщили о готовящихся сокращениях, и не выплатили положенных компенсаций.

Сайт "Известий" в июне также существенно изменил формат. Тогда издание обвинили в плагиате дизайна страницы американского The Wall Street Journal.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru