14 Декабря 2011 | 13:20

Конкурент LinkedIn выйдет на российский рынок

Viadeo, социальная сеть для профессионалов, которая является прямым конкурентом известного сервиса LinkedIn, выходит на российский рынок. Сообщается, что сервис получит кириллические шрифты и начнет работу в России в следующем году

Картинка Конкурент LinkedIn выйдет на российский рынок

Профессиональная социальная сеть Viadeo, наиболее популярная в Европе, Южной Америке и странах Азии, выходит на российский рынок. Об этом пишет портал TheNextWeb.

Сервис объявил о сотрудничестве с издательским домом Independent Media Sanoma, в целях организации совместного предприятия в России. Сообщается, что предприятие воспользуется успехом портала rb.ru для создания службы онлайновых бизнес-услуг в стране.

Как стало известно новостному порталу, Viadeo, согласно договоренности с партнером, откроет в России новый офис. Между тем, сообщается, что компания приостановила планы по IPO в начале этого года.

В то же время, Viadeo подписала партнерское соглашение со шведским стартапом Mancx, который специализируется на поиске людей, способных дать экспертные ответы на интересующие пользователей вопросы. Сервисы Mancx включают функциональные возможности для онлайновой оплаты услуг экспертов. Интеграция профессиональной социальной сети с сервисами шведского поисковика означает включение клиентов Viadeo в реестр поиска Mancx.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru