13 Декабря 2011 | 12:27

Замглавного редактора "Коммерсант Власть" Куцылло решила уволиться

Заместитель главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Вероника Куцылло решила уволиться после ухода главреда еженедельника Максима Ковальского и генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиев

Картинка Замглавного редактора "Коммерсант Власть" Куцылло решила уволиться

Во вторник стало известно, что владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов, который до этого не вмешивался в редакционную деятельность своих изданий, уволил Галиева и Ковальского в связи с публикацией материалов, расцененных им как нарушение журналистской этики. Еженедельник 12 декабря сопроводил свою статью о голосовании на выборах в Госдуму в Великобритании фотографией бюллетеня с нецензурной надписью. Гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал в отставку, она будет рассмотрена на совете директоров.

"Поехала в контору заявление писать. А жа-алко! Вчера посчитала - 19 лет и 2,5 месяца", - написала Куцылло на своей странице в Facebook.

Кудрявцев заявил, что отставки в "Коммерсанте" связаны с нарушением внутренних правил и процедур, стандартов профессиональной журналистики и законодательства РФ при выпуске последнего номера "Власть" и принес извинения читателям и партнерам. Куцылло в интервью "Эхо Москвы" заявила, что не согласна с решением владельца ИД. По ее словам, подобное развитие событий было ожидаемым, так как недовольство журналом со стороны главного акционера издательского дома Усманова проявлялось и ранее, и в редакции понимали, что рано или поздно изменения в руководстве произойдут.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru