09 Ноября 2011 | 16:37

Дмитрий Медведев признал свою страницу «ВКонтакте» официальной

Сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в интернет-активистами официально открыл собственную страницу в крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте»

Картинка Дмитрий Медведев признал свою страницу «ВКонтакте» официальной

В октябре Медведев завел страницу в американской социальной сети Facebook. Тогда же глава «В Контакте» Павел Дуров выразил сожаление по этому поводу. При этом страница Медведева в соцсети Дурова работает уже давно — у нее уже 800 тыс. подписчиков. Но лишь сегодня ее объявили официальной. И дали короткое имя из двух букв: vkontakte.ru/dm — обычные пользователи «В Контакте» не могут получить имя страницы короче пяти символов.

Глава самой крупной российской соцсети Павел Дуров отреагировал на появление Медведева в Facebook не самым приятным образом: «@MedvedevRussia Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию». 5 октября он призывал Медведева зайти в «Контакт»: «@MedvedevRussia Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков». Некоторые блогеры на по этому поводу решили, что Дуров может завести себе еще одного врага, кроме сотрудников Mail.ru, сотрудникам которого он ранее показывал неприличные жесты и называл коррупционерами.

О создании аккаунта в самой населенной сети мира подчиненные Медведева задумывались еще прошлой весной, сообщал «Маркер» в апреле 2010 года. На встрече со своими сторонниками 15 октября Медведев говорил: «Вы знаете, я большой поклонник различного рода общений, социальных сетей, интернета». В октябре президент России пришел в Facebook.

По словам источника «Маркера», сейчас блог президента в «Живом журнале» модерируют 10 человек. В свой личный Twitter MedvedevRussia пишет он сам, а официальные KremlinRussia и KremlinRussia_e поддерживаются редакцией портала Kremlin.ru, это еще порядка 10 человек. Они же будут вести страницу на Facebook, при этом у главы государства останется доступ к управлению страницей.

«Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!» — объявил президент Дмитрий Медведев в своем Twitter об открытии страницы в американской социальной сети Facebook. О своем появлении «В Контакте» он в других соцсетях не сообщал. Как рассказали «Маркеру» в администрации прещзидента, страница работает уже давно. У страницы уже 800 тыс. подписчиков. Некоторые фотографи на ней датированы 2009-м годом. Но лишь сегодня Медведев признал ее официальной — теперь на ней будет поддеживаться постоянная активность.

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, расширение присутствия Медведева в социальных медиа связано с его желанием улучшить обратную связь с гражданами.

В соцсетях «Одноклассники» и «Мой мир» отказались прокомментриовать, хотят ли они, чтобы Медведев завел аккаунт в их сети.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru