14 Ноября 2011 | 16:23

«ВКонтакте» остается самым любимым местом времяпрепровождения в Европе

В Comscore посчитали самые популярные, самые быстрорастущие и сайты, на которых больше всего европейцы проводят времени

Картинка «ВКонтакте» остается самым любимым местом времяпрепровождения в Европе

В Европе по посещаемости лидируют сайты Google – за сентябрь их посетило 341,1 млн уникальных пользователей, что составляет более 91% европейской интернет-аудитории. На втором месте сайты Microsoft с 263,3 млн уникальных пользователей, третье место занимает Facebook – 250 млн уникальных пользователей. При этом российская социальная сеть «ВКонтакте» является лидером по количеству времени, которое проводят в ней юзеры: в среднем 473 минуты (7,1 часа).

Российский след есть также в списке самых посещаемых европейских карьерных сайтов: Headhunter прибавил в посещаемости 10% и занял почетное пятое место с 4,574 млн уникальных пользователей в месяц.

Сайты Яндекса лидируют в Рунете по количеству пользователей - в сентябре 2011 российская месячная аудитория Яндекса составила 42,6 млн. пользователей.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.