08 Сентября 2011 | 09:12

Facebook в первой половине 2011 года удвоила доходы

Компания социальной сети Facebook удвоила доходы в первой половине 2011 года - до 1,6 млрд долларов с 800 млн, сообщает газета Wall Street Journal

Картинка Facebook в первой половине 2011 года удвоила доходы

«Улучшение финансовых показателей Facebook происходит на фоне слухов о планах компании по первичному публичному предложению (IPO). Компания не делала никаких официальных объявлений насчет IPO, но заявила, что начнет раскрывать финансовую информацию в апреле будущего года. Стоимость акций Facebook выросла в этом году на вторичном рынке», - пишет газета.

По ее словам, в среду компания Facebook объявила в среду о вхождении в совет директоров Эрскина Боулза (Erskine Bowles), почетного президента Университета Северной Каролины и бывшего главу администрации президента США Билла Клинтона. Теперь у компании семеро членов совета директоров, включая основателя этой соцсети Марка Цукерберга.

Информацию о доходах Facebook также подтвердило агентство Рейтер.

Как поясняет Wall Street Journal, доходы Facebook растут за счет онлайн-рекламы, когда крупные производители товаров стремятся достучаться до потребителей через рекламные объявления и фан-страницы. Число таких страниц, созданных крупными компаниями, возросло на 104% с прошлого года, согласно данным маркетинговой компании TBG Digital.

С 2006 по 2010 годы доходы от рекламы по всему миру в Facebook возросли с 40 млн до 2 млрд долларов, приводит газета данные аналитического ресурса eMarketer. По прогнозам этой компании, к 2012 году рекламные доходы Facebook приблизятся к 6 миллиардам долларов.

Еще одной важной составляющей роста доходов Facebook компания eMarketer называет социальные игры и продажу виртуальных товаров. В прошлом году они дали более 500 млн долларов. По данным на 1 июля, Facebook требует от разработчиков игр принимать платежи через виртуальную систему Facebook Credits. Через нее компания забирает 30% доходов разработчиков игр, сообщает издание, передает РИА «Новости».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.