30 Сентября 2011 | 09:12

Youtube превратится в телевизор

Видеохостинг YouTube собирается в 2012 году запустить около дюжины каналов, программа передач на которых будет известна заранее, как на каналах "классического" ТВ

Картинка Youtube превратится в телевизор

На каналах будут идти регулярные программы, посвященные таким темам, как мода и спорт. Слухи об этом стали известны Wall Sreet Journal. Контент для каналов будет создаваться по заказу Google и оплачиваться им.

А пока YouTube ищет телевидение в себе, интернет-проекты ищут себя в телевидении. Видеоподкаст +100500 будет выходить на телеканале ДТВ, пережившем ребрендинг и называющемся теперь "Перец". Содержание шоу останется прежним, хотя ведущему придётся отказаться от нецензурной лексики. Создатель проекта Максим Голополосов рассказал, что предложения поступали от разных телеканалов.

Свой телеканал появился также у холдинга "Коммерсантъ". "Коммерсант-ТВ" включен в пакет телеканалов абонентов кабельной сети "Акадо". Интернет, казалось бы, здесь ни при чем. Однако, известно, что разработкой концепции телеканала занимался Антон Носик, известный медиаменеджер, запустивший несколько интернет-СМИ.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru