29 Сентября 2011 | 11:33

Google+ постарается не раздражать клиентов рекламой

Google планирует зарабатывать деньги на социальной сети Google+, однако монетизация сервиса не является основным приоритетом компании. Рекламная система еще не введена в строй, и задача разработчиков состоит в том, чтобы сделать ее максимально незаметной

Картинка Google+ постарается не раздражать клиентов рекламой

Монетизация не является основной целью социальной сети Google+. Об этом во время интервью для интернет-издания Wired сообщил Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz), вице-президент по продукции Google.

Говоря о возможностях получения финансовой выгоды от социальной сети, Горовиц заявил: «Это не является для нас высшим приоритетом. […] Но если мы организуем обслуживание наших пользователей на должном уровне, мы сможем придерживаться философии Google, расценивая рекламу в качестве налога на использование продукта».

Обсуждая возможности использования рекламы, Горовиц заметил: «Если мы с вами говорим о том, где мы собираемся на обед в воскресенье, и система достаточно умна, чтобы понять природу этого обсуждения и предложить мне скидку в 20% в местном ресторане, это скорее полезно, чем неприятно».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru