14 Сентября 2011 | 07:03

Филипп Бахтин покинул пост главного редактора Esquire

Главный редактор мужского журнала Esquire Филипп Бахтин, возглавлявший издание с момента создания, сообщил об уходе со своего поста. Официальная версия – переход на новую работу. Увольнения главных редакторов крупнейших СМИ становятся следствием публикаций, тональность которых выходит за рамки нейтрального информационного фона

Картинка Филипп Бахтин покинул пост главного редактора Esquire

«Я стараюсь помогать делать детский лагерь в Подмосковье», — сообщил Филипп Бахтин корреспонденту «Интефакса», отметив, что намерен стать руководителем социального проекта. Бахтин не уточнил, кто станет его преемником. «Это вопрос не ко мне. Этим сейчас занимается руководство Independent Media», — сказал он, отметив, что за долгие годы работы устал и хочет заняться новым делом. Бахтин занимал пост главреда журнала с 2005 года, когда вышел первый номер русскоязычной версии издания.

Отметим, ряд публикаций журнала Esquire вызывали широкий общественный резонанс. Среди таких статей, в частности, была заметка автора Esquire Светланы Рейтер «Кавказкие борзые», в которой председатель комитета против пыток Игорь Каляпин рассказывал, «как в Чечне исчезают люди и почему местные власти не расследуют такие преступления».

Журнал Esquire издается в США с 1993 года, помимо русскоязычной версии он выходит в Китае, Греции, Великобритании, Японии, Гонконге, Корее, Голландии, Турции, Таиланде и Чехии.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.