31 Августа 2011 | 10:11

Телекомпания CNN покупает разработчика мобильных программ Zite

Телекомпания CNN сообщила о покупке канадского разработчика приложений для планшетов Zite. Компания Zite предлагает приложения для iPad, позволяющие персонализировать контент в стиле журнала на основе интересов пользователя и социальных медиа-потоков

Картинка Телекомпания CNN покупает разработчика мобильных программ Zite

При помощи приложений Zite пользователи могут определять наиболее интересные для себя темы, сортировать статьи, выбирая наиболее важные для себя.

CNN планирует управлять Zite как независимой компанией, а также финансировать ее текущее развитие, продвигать ее программы и контент на страницах своего веб-сайта и в телепередачах.

Планшетное приложение Zite останется бесплатным, хотя компания CNN не исключает, что в будущем здесь может появиться реклама, также базирующаяся на интересах пользователей. Текущая пользовательская статистика сейчас недоступна, но в марте, когда была выпущена первая версия приложения, за первую неделю количество загрузок превысило 120 000.

Марк Джонсон, генеральный директор Zite говорит, что на сегодня компания предлагает только iPad-версию приложения, но в будущем не исключена версия под Android-планшеты, хотя Apple по-прежнему останется основной платформой. Кроме того Zite будет интегрирован в собственные программные продукты CNN. Сами мобильные приложения CNN доступны под все основные платформы и были скачаны из интернет-каталогов более 12 млн раз.

Точная стоимость покупки Zite не сообщается, но по словам источников, знакомых с ситуацией, она составила около 20 млн долларов.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru