25 Августа 2011 | 08:36

Соцсеть Facebook отказывается от геолокационной функции Places

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook отказывается от геолокационной функции Places в приложении для мобильных устройств, заменив ее возможностью добавлять "топографические" метки к сообщениям и фотографиям, сообщает компания

Картинка Соцсеть Facebook отказывается от геолокационной функции Places

Пользователи с помощью функции Places (Места) могут отмечаться в различных местах – кинотеатрах, магазинах, ресторан и прочее, сообщая друзьям в соцсети Facebook о своем местонахождении. Аналогичный функционал предоставляет, например, сервис Foursquare и его российский конкурент AlterGeo.

Функция Facebook Places была запущена около года назад. Как пишет сайт VentureBeat, многие рассматривали ее в качестве серьезного конкурента аналогичным геолокационным сервисам из-за огромного числа пользователей соцсети. Однако данная функция так и не стала популярной.

Facebook при этом оставит пользователям возможность указывать свое местоположение при размещении сообщений и фотографий. Данная функция будет доступна не только с мобильных устройств, но и в веб-версии сайта.

Вместе с этим администрация социальной сети Facebook объявила об упрощении настроек приватности пользовательских профилей. Большинство функций, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек пользовательской страницы будут вынесены непосредственно в пользовательские аккаунты.

Изменения, по словам представителей Facebook, станут доступны пользователям в ближайшие дни.

Социальная сеть Facebook является в настоящий момент крупнейшей в мире, ее аудитория насчитывает более 750 миллионов пользователей.

Источник: Прайм-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.