24 Августа 2011 | 10:48

Для рекламы курортов Кавказа власти снимут ремейк «Кавказской пленницы»

В рамках программы продвижения курортов Северного Кавказа власти планируют создать ремейк комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», пишут «Известия»

Картинка Для рекламы курортов Кавказа власти снимут ремейк «Кавказской пленницы»

Идеолог проекта – ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), которое занимается строительством пяти горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. Переговоры о съемках фильма КСК уже ведет с Федором Бондарчуком и его компанией «Главкино».

Причем, как говорит источник в правительстве, фильм планируется окупить – перед съемочной группой поставлена именно такая задача.

Для реализации проекта будет создано ОАО, половину средств в которое внесет КСК. Бюджет еще не утвержден, но уже сейчас ясно, что сумма будет небольшая. По оценкам экспертов, минимальная стоимость российского фильма, вышедшего в прокат, – около $3 млн. То есть КСК вложит минимум $1,5 млн. Соинвестором проекта участники кинорынка называют «Централ партнершип», однако в компании эту информацию не подтверждают.

Имена приглашенных исполнителей ролей Шурика и Нины, а также Труса, Балбеса и Бывалого пока не раскрываются. Хотя известно, что среди них будет несколько именитых звезд, и зрителей, по словам источника, «ждут сюрпризы».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru