24 Августа 2011 | 09:35

Facebook сотрудничает с Miramax

Компании Miramax Films и Facebook объявили о совместном предприятии по созданию крупнейшего сервиса потокового видеовещания. В рамках проекта в американском Facebook уже доступны для аренды 20 фильмов студии Miramax, сообщает Variety

Картинка Facebook сотрудничает с Miramax

Еще по 10 фильмов доступны пользователям, проживающим на территории Турции и Великобритании.

В число распространяемых по новому методу картин входят признанные такие хиты, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Клерки», «Чикаго» и «Умница Уилл Хантинг» (последний фильм доступен к просмотру во всех трех зонах).

Стоимость аренды на 48 часов составляет 30 кредиток Facebook (около $3). Просматривать фильм можно как на персональном компьютере и ноутбуке, так и на планшете iPad и через сервис интерактивного телевидения GoogleTV.

Для просмотра видео в потоковом режиме используется доступное для пользователей Facebook приложение Miramax eXperience.

В настоящий момент потоковое видеовещание находится в режиме открытого бета-тестирования.

В ближайшем будущем планируется увеличить количество наименований фильмов, а также распространить сервис на Францию и Германию. У Miramax, между тем, большие планы на эту технологию.

«Мы запустили первое приложение лишь с возможностью аренды кинокартин, однако наша конечная цель состоит в том, чтобы дать пользователям возможность покупать фильмы и коллекционировать их в облачных хранилищах, а затем получить доступ к контенту в любом удобном месте и с любого устройства», — говорится в заявлении руководства компании.

Ранее свои фильмы на Facebook загружали Warner Bros., Paramount и Universal.

Источник: OpenSpace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru