06 Июля 2011 | 15:32

Совет директоров "Национальной Медиа Группы" возглавил владелец "Северстали"

Председателем совета директоров "Национальной медиа группы" (НМГ), в которую входят Рен-ТВ, "Пятый канал", "Известия" и другие активы, стал владелец "Северстали" и один из богатейших людей России Алексей Мордашов. Об этом сообщает "Интерфакс"

Картинка Совет директоров "Национальной Медиа Группы" возглавил владелец "Северстали"

Мордашов является одним из основных акционеров НМГ, а образована группа была при его непосредственном участии: в феврале 2008 года банк "Россия", "Сургутнефтегаз", "Согаз" и сам Мордашов объединили свои медийные активы. При этом владельцу "Северстали" принадлежит также миноритарный пакет акций в "России".

Ранее совет директоров НМГ возглавляла Любовь Совершаева, которая до 2006 года работала заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, а потом перешла в структуры банка "Россия". В связи с чем Совершаева покинула кресло руководителя совета директоров НМГ, не уточняется.

Мордашов до нового назначения входил в Общественный совет НМГ, который возглавляет Алина Кабаева.

"Национальная медиа группа" считается одним из крупнейших медийных холдингов в России. Ему принадлежит 72,4 процента телеканала "Петербург - Пятый канал", 68 процентов Рен-ТВ, 50,19 процента "Известий" и 25 процентов Первого канала.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru