05 Июля 2011 | 12:00

РБК запускает трансляцию микроблогов экспертов

На сайте ежедневной деловой газеты РБК daily – началась трансляция ленты сообщений из Twitter от ведущих блоггеров, специализирующихся на деловой тематике

Картинка РБК запускает трансляцию микроблогов экспертов

К участию в проекте привлечены специалисты и аналитики, работающие в области финансов, ТЭК, производства, телекома, автобизнеса и других ключевых отраслях экономики. В твитах, транслируемых из их личных микроблогов, они высказываются относительно самых ярких и обсуждаемых явлений деловой жизни, делятся новостями, а также комментируют материалы, опубликованные РБК Daily.
Лента Twitter, обновляющаяся в режиме реального времени, расположена в специальной колонке справа от редакционных материалов соответствующей тематики.


140 знаков, из которых состоит каждая запись, по-новому раскрывают исследуемую тему, дают важные пояснения и выявляют личную оценку автора, изнутри знающего специфику обсуждаемого вопроса.

А для читателей трансляция твитов от блоггеров-экспертов – это возможность не только получить достоверную информацию из первых рук, но и напрямую общаться с авторами блогов и обсуждать с ними актуальные темы российского бизнеса.

«Успешные СМИ не могут существовать без привлечения современных медийных технологий – говорит генеральный директор «РБК Медиа» Артем Инютин. - Мы хорошо это понимаем, поэтому активно внедряем новые медиа в свои проекты. Трансляция сообщений ведущих экспертов и аналитиков из их личных микроблогов – наше ноу-хау. С одной стороны, это позволяет спикерам обращаться к читателям напрямую, без посредников, а с другой – самим читателям  стать непосредственными участниками дискуссий».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru