25 Июля 2011 | 14:29

Microsoft Marketplace пришел в Россию

Онлайн-магазин Microsoft Marketplace, в котором собраны приложения для недавно запущенной мобильной операционной системы Windows Phone 7, расширяет свою географию. К пока небольшому списку из 16 стран добавились еще 19 государств, в числе которых оказалась и Россия

Картинка Microsoft Marketplace пришел в Россию

Устройств на базе ОС Windows Phone 7 выпущено пока совсем немного, но в ближайшем будущем ожидается значительный рост их количества. О своей заинтересованности в новой мобильной операционной системе заявили компании HTC, Samsung, LG и Dell, первыми представив рабочие смартфоны под ее управлением. Кроме того, финская Nokia в рамках альянса с софтверным гигантом объявила о скором запуске целой линейки телефонов на основе Windows Phone 7. Ну а сама Microsoft учла все недостатки релиза первой версии мобильной ОС, выпустив удачное обновление WP Mango.

С ростом количества представленных на рынке моделей телефонов под управлением Windows Phone 7, аналитики Microsoft ожидают и рост потребления соответствующего контента — программ под эту ОС. В свете этого расширение географии интернет-магазина Marketplace выглядит вполне логичным шагом. Официально Marketplace теперь поддерживается на территории 35 стран — кроме России, работа сервиса открылась в Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Дании, Финляндии, Греции, Венгрии, Индии, Японии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, ЮАР, Южной Кореи, Швеции и на Тайване.

А вот список стран, граждане которых получили право представлять собственные разработки в онлайн-магазин Marketplace, увеличился не так сильно. Было одобрено всего семь стран и России среди них пока нет — это Чили, Колумбия, Чехия, Венгрия, Израиль, Южная Африка и Южная Корея. В ближайшее время к этому списку добавятся Индия и Китай.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.