20 Июля 2011 | 17:15

«Известия» получат кредит на 49 млн рублей в банке «Петрокоммерц»

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Редакция газеты «Известия» одобрило сделку по привлечению у банка «Петрокоммерц» трехлетнего кредита на 49 млн руб. на пополнение оборотных средств. Данная сделка является сделкой с заинтересованностью, так как Сергей Михайлов из совета директоров банка входит и в совет ОАО «Редакция газеты «Известия»

Картинка «Известия» получат кредит на 49 млн рублей в банке «Петрокоммерц»

Процентная ставка по кредиту — 13% годовых. Средства предоставляются под залог принадлежащих ОАО «Известия» помещений в здании на Тверской улице, 18. Акционеры также одобрили заключение договора залога недвижимого имущества с суммой обязательств 26,53 млн руб.

Ранее стало известно о том, что «Известия», одна из старейших российских газет, покидают свое историческое здание на Пушкинской площади и прощаются с большей частью коллектива. В новый офис на 5-й улице Ямского Поля переезжают только 40% сотрудников издания.

«Известия» — российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК «Петербург» и медиахолдингом РЕН ТВ входит в состав «Национальной Медиа Группы» (НМГ). Ранее стало известно о том, что в редакцию пришли пять новых заместителей главного редактора, из старых замов остались двое.

В конце апреля у газеты сменился главный редактор: Александр Малютин сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров «Известий» был назначен Арам Габрелянов — гендиректор холдинга «Ньюс медиа-Рус», заместитель генерального директора ЗАО «Национальная Медиа Группа», известный в том числе новостными интернет-проектами.

Помимо редакции «Известий» в здании на Пушкинской площади остается полиграфический комбинат.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.