18 Июля 2011 | 14:45

Издательство Reader's Digest выставили на продажу

Издательство Reader's Digest Association выставлено на продажу. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники

Картинка Издательство Reader's Digest выставили на продажу

Компания, базирующаяся в Нью-Йорке, наняла консультантов, которые помогут менеджменту Reader's Digest найти покупателей на ее активы. Не исключено, что процесс завершится продажей ряда подразделений Reader's Digest на общую сумму в миллиард долларов, а покупателями станут частные инвестиционные и медийные фирмы.

Официально в Reader's Digest, вышедшей из банкротства в начале 2010 года, ситуацию не комментируют.

Издательство Reader's Digest Association, долг которого превышает 2 миллиарда долларов, выпускает в общей сложности 91 журнал, в том числе одноименное издание. В ходе реструктуризации долга частная инвестиционная фирма Ripplewood Holdings, некогда считавшаяся крупнейшим акционером Reader's Digest, была выведена из состава владельцев компании, а в начале 2011 года сменился весь высший менеджмент издательского дома.

Первый номер Reader's Digest вышел в свет в Америке в 1922 году. В настоящее время журнал выпускают на 21 языке общим тиражом свыше 25 миллионов экземпляров.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru