14 Июля 2011 | 14:44

Facebook за год в России уступил третье место по популярности Livejournal

Исследовательские компании Alexa и Google Trends for Websites представили новую редакцию мировой карты социальных сетей. Рост Facebook по количеству пользователей во всем мире замедлился, хотя 700 млн – более чем достаточно, к тому же сеть занимает первое место по популярности в 119 странах из 134

Картинка Facebook за год в России уступил третье место по популярности Livejournal

С сентября 2010 года Facebook добрался до Ирана и Сирии, хоть и с оговорками со стороны цензуры. Европа сегодня является самым крупным Facebook-континетном с населением в 205 млн.

Похоже, Нидерланды и Бразилии будут следующими, кто сдадутся перед гигантом. По данным Alexa,  Facebook уже сегодня является лидером в этих странах, хотя у Google Trends немного другие данные.

В России идет мощная битва между двумя локальными игроками: «ВКонтакте» и «Одноклассниками». В Казахстане «Одноклассники» догнали конкурента, и то же самое происходит и в России (согласно Google Trends, хотя что-то не верится).

Второй самой популярной сетью в мире является Twitter. LinkedIn медленно, но верно растет в англоязычных странах и Канаде. В России в тройку популярных сетей входит Livejournal, хотя еще год назад третье место занимал Facebook, которому, похоже, пока не удалось влюбить в себя российских пользователей.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru