24 Июня 2011 | 13:03

Медведев лично запустил новый телеканал Russia Today Documentary

Президент России Дмитрий Медведев в четверг принял участие в запуске нового телеканала - Russia Today Documentary, на этом канале зрители смогут увидеть документальные фильмы о России - исторические, этнографические и другие

Картинка Медведев лично запустил новый телеканал Russia Today Documentary

Медведев принял участие в этой церемонии после визита в РИА Новости, которое отмечает 70-летие. Телеканал Russia Today располагается в здании РИА Новости на Зубовском бульваре в Москве.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян предложила главе государства лично нажать на кнопку, чтобы новый канал пошел в эфир. Медведев уточнил, действительно ли запуск произойдет в этот момент или вещание в тестовом режиме уже идет. Симоньян заверила его, что запуск произойдет именно в эту минуту.

"Я впервые это делаю", - признался президент.

Выбрав при помощи компьютерной мышки нужную кнопку на экране монитора, Медведев нажал ее, и Russia Today Documentary вышел в эфир. Первым фильмом, который увидят его зрители, станет рассказ о Камчатке.

"Это хороший серьезный продукт", - оценил канал президент. "Это будет пользоваться успехом" - уверен он. Медведев пожелал удачи сотрудникам телеканала.

После символической церемонии запуска главе государства показали, как готовится телесюжет об этом для новостей.

Корреспондент RT Аниса Науэй рассказала Медведеву, как монтируется сюжет, и продемонстрировала только что отснятые кадры с участием самого президента.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru