23 Июня 2011 | 11:01

Число запретивших социальные сети компаний выросло

Доступ к социальным сетям, таким как "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook, с рабочих мест запрещен в 63 процентах российских компаний. Об этом сообщает Digit со ссылкой на исследование компании Superjob

Картинка Число запретивших социальные сети компаний выросло

Таким образом, за последние три года доля работодателей, запрещающих своим сотрудникам сидеть в соцсетях, выросла более чем на 10 процентов. По данным на 2008 год подобная практика использовалась примерно в 54 процентах компаний.

Чаще всего причиной запрета работодатели называют то, что социальные сети не являются необходимыми для работы. Подобные ограничения действуют в подавляющем большинстве (85 процентах) крупных компаний, штат которых составляет более 5 тысяч сотрудников.

Наиболее популярной в России социальной сетью является "ВКонтакте", значительно опережающая конкурентов по числу аккаунтов (около 100 миллионов) и количеству посетителей в день (более 20 миллионов). Социальная сеть Facebook, являющаяся самой популярной в мире, на российском рынке пока уступает местным ресурсам - "ВКонтакте", "Одноклассникам" и "Мой мир".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru