15 Июня 2011 | 10:59

Габрелянов создаст социальную сеть для Русского географического общества Путина

Председатель совета директоров ОАО «Известия, гендиректор издательского дома «Ньюс медиа-Рус» Арам Габрелянов заявил, что издательский дом получил грант в несколько миллионов рублей на создание социальной сети Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет премьер Владимир Путин

Картинка Габрелянов создаст социальную сеть для Русского географического общества Путина

В апреле, выступая на заседании попечительского совета общества, Путин рассказал, что популярные в молодежной среде соцсети помогут привлечь в общество новых членов и пообещал, что у РГО появится своя соцсеть.

Представитель общества в разговоре с корреспондентом «Ведомостей» отказался раскрыть сумму гранта «Ньюс медиа-Рус».

По словам Габрелянова, речь идет о нескольких миллионах рублей. Еще 10 млн рублей в этот проект «Ньюс медиа» вложит из собственных средств.

Габрелянов заявил, что создание социальной сети для него не бизнес, а скорее социальный проект: «Хотя я, конечно, рассчитываю, что через год-полтора соцсеть сможет зарабатывать самостоятельно». Соцсеть, у которой пока нет официально утвержденного названия, будет запущена в октябре, уточнил он.

Габрелянов рассчитывает, что сеть объединит, с одной стороны, людей, которые любят свою малую родину, хотят ее исследовать и рассказывать о ней, а с другой стороны – желающих путешествовать по России.

В последнее время фамилия Габрелянова часто упоминается в связи с перезапуском газеты «Известия».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru