10 Июня 2011 | 13:43

Цена рекламы в Twitter выросла в четыре раза за год, достигнув показателя в $120 тысяч за день

Цена размещения промотрендов в Twitter чуть более чем за год выросла в четыре раза, сообщает Social Beat со ссылкой на интервью одного из топ-менеджеров Twitter Адама Бейна

Картинка Цена рекламы в Twitter выросла в четыре раза за год, достигнув показателя в $120 тысяч за день

Сейчас стоимость размещения официальных рекламных сообщений в Twitter составляет $120 тысяч в день; еще в апреле прошлого года создать промотренд можно было всего за $25–30 тысяч.

Предложения о создании «промоаккаунтов» и «промотвитов» формируются по принципу аукциона. По условию контракта рекламодатели обязуются потратить на объявления минимум $15 тысяч в течение трех месяцев, отметил Бейн.

В последнее время Twitter подверглась резкой критике за взвинчивание цен на размещение рекламы, однако подорожание услуги не остановило таких гигантов, как HBO, Samsung, Toyota и многих других.

С апреля 2010 года Twitter успел поработать с 600 рекламодателями, проведя с ними почти шесть тысяч совместных рекламных кампаний. По словам Бейна, в компании Twitter маркетингом и продажами занимается команда из 60 человек.

Как пишет издание, в отличие от рекламы, размещенной в результатах поисковых запросов, продвижение в Twitter позволяет установить с пользователями долгие доверительные отношения. Кроме того, оплаченные «промотренды» отображаются у всех пользователей микроблога, что обеспечивает рекламному сообщению максимально широкий охват аудитории.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru