31 Мая 2011 | 11:07

Анна Чапман стала главным редактором газеты о венчурном бизнесе

Анна Чапман стала главным редактором газеты об индустрии венчурных инвестиций Venture Business News

Картинка Анна Чапман стала главным редактором газеты о венчурном бизнесе

Информация об этом появилась на официальном сайте российской экс-шпионки. Venture Business News — это 32-полосный ежемесячный иллюстрированный вестник инноваций и венчурного рынка, который издается российским ООО «Барган Ньюс» совместно с Dow Jones & Company, дочерней компанией News Corporation.

В редакции Venture Business News «Маркеру» подтвердили информацию о назначении Анны Чапман. По словам представителей редакции, оно состоялось на прошлой неделе.

«Работа во главе такой газеты требует постоянной занятости, — подчеркнул в беседе с „Маркером“ Василий Барган, владелец ООО „Барган Ньюс“. — Несмотря на то что у Анны много других работ, я думаю, у нее достаточно сил, чтобы справиться с этой задачей, она талантливый человек, и, считаю, проблем не должно возникнуть. Нанимая Анну Чапман, мы в первую очередь имели в виду, что она имела отношение к бизнесу венчурного финансирования. Она хорошо понимает, о чем речь, знает индустрию изнутри, она хороший аналитик. Думаю, что ее приход даст очень много нашему изданию, не только потому что Анна — звезда, но и потому что она эксперт в ряде областей».

По словам Василия Баргана, редакционная команда Venture Business News существует больше года. Анна будет писать колонку главного редактора, а также вести собственную рубрику. Тираж газеты сейчас 10 тыс. экземпляров, его планируется увеличить, но с приходом Анны Чапман это напрямую не связано. Барган не смог прокомментировать, приведет ли Анна кого-то с собой в газету.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.