26 Мая 2011 | 14:42

"ВКонтакте" стал файлообменником к экзаменам

Социальная сеть «Вконтакте» подсуетилась к горячей поре экзаменов и запустила сервис "Документы". С его помощью пользователи ресурса могут обмениваться между собой документами и изображениями

Картинка "ВКонтакте" стал файлообменником к экзаменам

Сервис позволяет загружать и хранить документы известных форматов: (pdf, doc, ppt и др.) и изображения (png, gif, jpg, psd). Пользователи имеют прикреплять документы к своим записям на стене, а в ближайшее время смогут обмениваться ими через личные сообщения.

Вот тогда-то, по-видимому, и наступит рай для тех пользователей «ВКонтакте», которые не очень-то любят покидать пределы социальной сети и делать что-либо в «большом Интернете» - так как им даже почту для отправки и получения файлов можно будет не открывать. Особенно эта новость понравится студентам и школьникам, обменивающимся заданиями и их решениями.

Собственно, именно на это во «ВКонтакте» и сделали ставку. «Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии старта зачетной недели. А в ближайшее время в сервис добавится еще несколько важных функций, которые будут интересны представителям бизнеса», — заявил руководитель пресс-службы «В Контакте» Владислав Цыплухин.

Он, впрочем, тактично умолчал о школьниках, сдающих ЕГЭ. Истории известны случаи, когда решения к ЕГЭ подбирались «всем Контактом» прямо во время экзамена. Теперь совершать такие лайфхаки, возможно, станет еще легче.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru