24 Мая 2011 | 12:58

Игорь Крутой переформатирует радио Хfm

Радиостанция Хfm в скором времени сменит название и формат. На частоте 96,4, на которой сейчас идет вещание, появится радио «Такси FM» с другим музыкальным репертуаром и постоянными сообщениями о пробках. Сейчас Хfm — аутсайдер в радийной империи Игоря Крутого. Две другие радиостанции — Love Radio и «Радио Дача» — стабильно входят в десятку самых популярных в Москве

Картинка Игорь Крутой переформатирует радио Хfm

Радио Xfm сменит название уже в ближайшее время. Как стало известно «Маркеру», компания Игоря Крутого «Медиа Холд» уже оформляет вещательную лицензии на «Такси FM». Гендиректор компании Юлия Голубева пояснила, что необходимые бумаги будут получены в конце июня. В реестре Роскомнадзора «Такси FM» была зарегистрирована в октябре 2010 г.

В «Медиа Холд» входят три станции: Love Radio, запущенное в 2007 г., «Радио Дача» и открывшееся в 2008 г. вместо «М-Радио» Xfm. Название последней апеллировало к популярному сериалу Х-files о секретных агентах Малдере и Скалли. В репертуаре Xfm помимо музыки были ежечасовые новости, хроники происшествий и спецрасследования. Но постепенно музыка вытеснила разговорные передачи.

Сегодня Xfm — одна из многочисленных музыкальных радиостанций без определенного позиционирования. В 2011 г. средняя дневная доля Xfm составила 99,4 тыс. слушателей, год назад этот показатель составлял 150,6 тыс., в 2009 г. — 134 тыс. Дневная аудитория «Радио Дача» тем временем составляет 729,8 тыс. человек, Love Radio — 569,8 тыс.

Юлия Голубева отказалась рассказывать о новой концепции радиостанции. Источники «Маркера» в «Медиа Холде» сообщили, что главным отличием «Такси FM» от Хfm станет более однородный музыкальный репертуар и постоянный мониторинг пробок на дорогах.

Источник: Marker.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru