10 Мая 2011 | 11:29

AOL запустила видеочат с доступом без регистрации

Американская корпорация AOL запустила собственный видеочат. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на письмо, которое AOL распространила среди своих сотрудников

Картинка AOL запустила видеочат с доступом без регистрации

Видеочат получил название AV. Он доступен по адресу aim.com/av/ и пока работает в режиме бета-версии. Дата официального запуска сервиса пока неизвестна.

Общаться в видеочате AV могут до четырех человек одновременно. Регистрация, в отличие от Skype, не требуется. Чтобы начать диалог, пользователь должен зайти на главную страницу сервиса, получить уникальную ссылку, отправить ее тем, с кем он желает поговорить и дождаться, пока собеседники присоединяться к чату.

Автором письма, в котором рассказывается о запуске чата, является Джейсон Шеллен (Jason Shellen). В AOL он отвечает за развитие интернет-мессенджера AIM.

В письме Шеллен также уточнил, что в ближайшее время команда разработчиков AIM представит еще несколько новых продуктов.

Помимо мессенджера AIM, корпорации AOL также принадлежат интернет-издание The Huffington Post, техноблог TechCrunch, социальная сеть Bebo.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru