06 Апреля 2011 | 06:50

Елизавета Осетинская заменит Максима Кашулинского в Forbes

Ее опыт руководителя сайта vedomosti.ru пригодится для развития сайта журнала, считают участники рынка

Картинка Елизавета Осетинская заменит Максима Кашулинского в Forbes

Главным редактором российского издания журнала Forbes будет назначена главный редактор vedomosti.ru Елизавета Осетинская, говорят источники в редакции газеты «Ведомости» и на медиарынке. Назначение ожидается 1 мая, об уходе она сама объявила сотрудникам издания, рассказывают журналисты.

Елизавета Осетинская не ответила на письменный запрос о комментарии. Исполняющий обязанности главного редактора Forbes Кирилл Горский заявил, что «никак не хотел бы комментировать эту новость». Представитель Регины фон Флемминг, генерального директора издательского дома Axel Springer Russia (издает Forbes), посоветовал следить за пресс-релизами.

Официальное сообщение о переходе Осетинской в Forbes ожидается в среду, говорит сотрудник «Ведомостей».

По неофициальной информации, главным редактором сайта vedomosti.ru может быть назначена редактор Reuters и бывший сотрудник журнала «Русский Newsweek» Анастасия Онегина. Оперативный комментарий получить у нее не удалось.

О том, что Елизавета Осетинская является кандидатом на пост главреда Forbes, источники «Газеты.Ru» сообщали еще 14 марта. Тогда ИД Axel Springer Russia объявил об уходе Максима Кашулинского, главного редактора российского Forbes в течение шести лет. Ныне генеральный директор Slon.ru, Кашулинский не захотел комментировать назначение Елизаветы Осетинской в Forbes до официального объявления.

Уход Осетинской — серьезная потеря для сайта vedomosti.ru, считает директор редакции деловой и учебной литературы издательства «Эксмо» Леонид Бершидский.

Он был одним из основателей «Ведомостей» и первым главным редактором газеты, а в 1999 году нанимал Елизавету Осетинскую на должность репортера. Через восемь лет Осетинская была назначена главным редактором газеты. По словам Бершидского, она быстро прошла длинный карьерный путь в «Ведомостях» и стала «очень сильным деловым редактором».

Леонид Бершидский считает, что поле для деятельности Осетинской на сайте Forbes.ru будет шире, чем в журнале, в котором «нечего чинить».

Сотрудники Forbes «ждут революции». «Нельзя сказать, что коллектив был обрадован этим решением», — говорит один из них.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru