29 Апреля 2011 | 07:08

Газета «Известия» переезжает с Пушкинской площади

Ранее, еще в 2005 году в ходе смены собственника газеты некоторыми экспертами озвучивались мнения о том, что редакция может покинуть Пушкинскую площадь по причине слишком высоких арендных ставок

Картинка Газета «Известия» переезжает с Пушкинской площади

Редакция газеты «Известия» уже через месяц покинет здание на Пушкинской площади столицы из-за его плохого состояния. Об этом со ссылкой на главу совета директоров издания Арама Габрелянова сообщает РИА Новости. Дополнительные подробности пока не сообщаются.

На днях стало известно также о смене руководства «Известий». Главным редактором был назначен Александр Малютин, с осени 2010 года занимавший место первого заместителя главного редактора российской версии журнала Forbes. А пост председателя совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия» занял Арам Габрелянов, в феврале назначенный заместителем главы «Национальной медиа группы».

Ранее, еще в 2005 году в ходе смены собственника газеты некоторыми экспертами озвучивались мнения о том, что редакция может покинуть Пушкинскую площадь по причине слишком высоких арендных ставок.
Здание дома №5 на Пушкинской площади, в котором до сих пор базировалась редакция «Известий», было построено в 1925–1927 годах под руководством архитектора Григория Бархина и конструктора Артура Лолейта. В первом варианте проекта дом завершала многоэтажная башня, которая осуществлена не была. Здание — один из примеров зрелого конструктивизма, трактованного как стиль. Основу членения фасада составляет архитектурно подчеркнутый каркас. Его дополняют остекленная вертикаль лестничной клетки и горизонтали балконов. Венчает здание своеобразный аттик с четырьмя круглыми окнами-иллюминаторами. Важной составляющей архитектурного декора была надпись с названием газеты «Известия ЦИК СССР и ВЦИК», позже замененная, сообщает проект «Соварх».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.