27 Апреля 2011 | 09:12

Из «Известий» после назначения Малютина ушел заместитель редактора, работавший в «Единой России»

Коллективу газеты «Известия» объявили об отставке заместителя главного редактора Ильи Киселева, сообщил источник, знающий ситуацию

Картинка Из «Известий» после назначения Малютина ушел заместитель редактора, работавший в «Единой России»

«Об отставке Ильи Киселева объявил сегодня на редакционной коллегии председатель совета директоров ОАО «Известия» Арам Габрелянов», – сказал собеседник агентства.

На прошлой неделе поста главного редактора «Известий» лишился Виталий Абрамов – новым главным редактором стал Александр Малютин, до этого работавший в журнале Forbes (а еще раньше возглавлявший редакцию интернет-издания «Маркер», которое входит в издательский дом отца и сына Габреляновых. – «Газета.Ru»).

«Интерфаксу» пока не удалось получить официальный комментарий руководства «Известий» по этому поводу. Зато сам Киселев в интервью РИА «Новости» подтвердил информацию о своей отставке, хотя при этом рассуждал о перспективах «Известий».

«Сейчас новый этап, нужно немножечко вдохнуть жизнь в редакцию. У нас команда во главе с Арамом Ашотовичем – он отличный профессионал, более того, он располагает хорошими ресурсами и совершенно беспрецедентными полномочиями. Поэтому он сейчас займется оптимизацией нашей редакции, оптимизацией интернет-ресурса, перетряхнет производство, распространение в Москве, Санкт-Петербурге, городах-миллионниках», – рассказал Киселев.

«Запах «Известий» будет постоянен», – заявил заместитель главного редактора.

Пять лет назад Киселев пришел в газету с должности главы информационного управления «Единой России». Сейчас он объясняет свой уход обычной в таких случаях сменой команд.

По его словам, опасения, что с приходом Габрелянова, считающегося одним из наиболее жестких медиа-менеджеров на российском рынке, «Известия» начнут стремительно желтеть в погоне за более молодой аудиторией, беспочвенны.

«Арам Ашотович, конечно, гигант – у него мысли, у него опыт, он один из лидеров медиабизнеса, поэтому он, естественно, как и председатель совета директоров, будет играть первую скрипку. Просто сейчас ему лично нужно много чего сделать. А редакция будет заниматься информацией, заметками», – сказал Киселев.

«Известия» входят в состав холдинга «Национальная медиа группа», контролируемого бизнесменом Михаилом Ковальчуком, которого СМИ называют хорошим знакомым Владимира Путина. В холдинг также входят Пятый телеканал и РЕН ТВ. В феврале этого года НМГ приобрело 25% акций Первого канала. С февраля директор издательского дома «Ньюс медиа-Рус» Арам Габрелянов назначен на должность заместителя генерального директора НМГ.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru